Unser Team besteht nunmehr aus mehr als 45 Mitarbeitern. Die Kombination aus Bauingenieuren, Immobilienkaufleuten, Maklern und Geschäftsführung bildet die professionelle Basis für die stetige Entwicklung neuer Bauprojekte, Vermietung und Betreuung. Umfassenden und qualifizierten Service im Interesse unserer Kunden sehen wir als wichtigstes Merkmal unserer Dienstleistung.

Dies kann aber nur durch eine offene Kommunikationsstruktur und flache Hierarchien umgesetzt werden. Wir arbeiten mit großer Sorgfalt und lösungsorientiert an unseren täglichen Aufgaben. Die persönliche Betreuung von Mietern, Eigentümern und Kunden ist ein wesentliches Merkmal unserer Tätigkeit. Eine faire und lösungsorientierte Kommunikation zeichnet unsere Firma und deren Mitarbeiter in vollem Maße aus.

Geschäftsführer

„Unser entscheidender Vorteil ist die Kompetenz und Servicequalität gegenüber unseren Kunden, Mietern und Servicepartnern. Bei allem was wir tun, geben wir unser bestes und sind für die Belange von Partnern und Kunden da. Das stellen wir seit Jahren unter Beweis.“ Tarik Wolf (Diplom Ingenieur für Technische Kybernetik)

Ansprechpartner

Sie haben Fragen, ein Anliegen oder möchten Informationen zu unseren Projekten und Dienstleistungen? Unsere Mitarbeiter und Kollegen haben stets ein offenes Ohr für Sie, egal ob Sie sich per E-Mail, Fax, Telefon oder persönlich an uns wenden.

Herr Tarik Wolf
Geschäftsführer
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

tarik.wolf@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-10
Fax 0341/355 855-11

Frau Stefanie Gohla
Prokuristin / Leitung Vertrieb
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

stefanie.gohla@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 10
Fax 0341/355 855 - 11

Herr Steffen Voigt
Projektleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

steffen.voigt@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-40
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Remo Weinreich
kaufmännische Leitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

remo.weinreich@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-10
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Steffen Funk
Niederlassungsleitung Dresden
An der Dreikönigskirche 10, 01097 Dresden

steffen.funk@immvestwolf.de
Fax 0341/355 855 - 11
Mobil 0152/59956026

Frau Carola Lamm
Finanzmanagement/Controlling
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

carola.lamm@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-10
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Sabine Hanke
Finanzmanagement/Controlling
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

sabine.hanke@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-25
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Franziska Vogt
Finanzmanagement/Controlling
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

franziska.vogt@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-25
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Annett Süß
Buchhaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

annett.suess@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-37
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Leon Nöbel
Buchhaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

leon.noebel@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 393
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Bettina Jentzsch
Buchhaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

bettina.jentzsch@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-37
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Janine Speckmaier
Assistenz der Geschäftsleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

janine.speckmaier@immvestwolf.de
Tel. 0341/ 355 855-12
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Isabel Nadine Anderwald
Empfang
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

nadine.anderwald@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 10
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Anika Mohr
Empfang
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

anika.mohr@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 10
Fax 0341/355 855 11

Frau Saskia Nicole Perlick
Hauswirtschaft
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

perlick@immobilienservicewolf.de
Tel. 0341/355 855 36
Fax 0341/355 855 11

Frau Stefanie Zschintzsch
Ankauf/Akquise
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

stefanie.zschintzsch@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-45
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Carolin Dowidat
Vertrieb/Verkauf
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

carolin.dowidat@immvestwolf.de
Tel. 0341/ 355 855-42
Fax 0341/355-855-11

Herr Tino Krause
Teamleitung Vermietung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

tino.krause@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-41
Fax 0341/ 355-855-11

Frau Julia Dietze
Vermietung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

julia.dietze@immvestwolf.de
Tel. 0341/355-855-20
Fax 0341/355-855-11

Frau Julia Haller
Vermietung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

julia.haller@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 391
Fax 0341/355 855 - 11

Herr Patrick Lehmann
Vermietung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

patrick.lehmann@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-397
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Daniela Richter
BA-Studentin/Vermietung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

daniela.richter@immvestwolf.de
Tel. 0341/ 355 855-20
Fax 0341/ 355-855-11

Herr Jonas Stickel
BA-Student/Vermietung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

jonas.stickel@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 392
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Kawanny Silva de Souza
Auszubildende Vertrieb
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 10
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Carolin Brandt
Teamleitung Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

carolin.brandt@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-23
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Sarah-Lavinia Pocher
Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

sarah.pocher@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-46
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Claudia Vulpius
Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

claudia.vulpius@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-24
Fax 0341/355 855-11

Frau Sandy Schulze
Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

sandy.schulze@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 10
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Anja Demant
Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

anja.demant@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 21
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Frances Winter
Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

frances.winter@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 22
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Janine Onemichl
Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

janine.onemichl@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-385
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Anne Ringel
Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

anne.ringel@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 386
Fax 0341/355 855 11

Frau Carina Fischer
Auszubildende Hausverwaltung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

carina.fischer@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-10
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Josephine Waage
Qualitätsmanagement
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

josephine.waage@immvestwolf.de
Tel. 0341 / 355 855-13
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Alexander Prior
EDV und Technik
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

alexander.prior@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-35
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Johanna Gümpel
Grafikdesign & Marketing
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

johanna.guempel@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 387
Fax 0341/355 855 11

Herr Andreas Pfaff
Projektleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

andreas.pfaff@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-399
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Susann Römer
Projektleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

susann.roemer@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-382
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Cindy Wolff
Assistenz der Projektleitung Dresden
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

cindy.wolff@immvestwolf.de
Tel. 0351/810471-40
Fax 0341/355 855 - 11

Herr Patrick Reinhardt
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

patrick.reinhardt@immvestwolf.de
Tel. 0341 / 355 855-32
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Manuel Pohle
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

manuel.pohle@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-32
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Sven Kalläne
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

sven.kallaene@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-15
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Jens Stötzer
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

jens.stoetzer@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-33
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Anna Preißler
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

anna.preissler@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-38
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Jannette Rothe
Projektplanung/Bauzeichnerin
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

jannette.rothe@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-40
Fax 0341/355 855 - 11

Herr Raik Plaß
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

raik.plass@immvestwolf.de
Tel. 0341/ 355 855-33
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Jens Cebulla
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

jens.cebulla@immvestwolf.de
Tel. 0341 / 355 855-33
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Thomas Thierbach
Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

thomas.thierbach@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-43
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Anna Barthmann
Projektplanung/Architektin
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

anna.barthmann@immvestwolf.de
Tel. 0341 / 355 855-19
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Anika Greda
Projektleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

anika.greda@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 395
Fax 0341/355 855 - 11

Frau Christiane Thomas
Assistenz der Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

christiane.thomas@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-40
Fax 0341 / 355 855-11

Frau Laura Pindoreck
Assistenz der Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

laura.pindoreck@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-14
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Luis Krumbach
Assistenz der Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

luis.krumbach@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855-32
Fax 0341 / 355 855-11

Herr Michael Fleischer
Assistenz der Bauleitung
Elsterstraße 26, 04109 Leipzig

michael.fleischer@immvestwolf.de
Tel. 0341/355 855 - 33
Fax 0341/355 855 - 11