> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Küche
    Küche
  • Flur
    Flur
  • Zugang
    Zugang
  • Treppenhaus
    Treppenhaus
  • Balkon
    Balkon
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Kinderzimmer
    Kinderzimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer

**viel Platz für die ganze Familie** Schicke 4-Raum-Wohnung zu vermieten

AUSSTATTUNG

WohnungstypEtagenwohnung
Zimmer4
Wohnfläche107m²
Etage1
Etagenanzahl2
Gäste WCja
Bezugsfrei ab01.10.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terasseja
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete749 €
Nebenkosten+ 240
Heizkostenin Nebenkosten enthalten
Gesamtmiete989
Bausubstanz 
ObjektzustandNeuwertig
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

Bad: gefliestes Tageslichtbad mit Doppelwaschbecken, Wanne, Dusche, WC und Waschtisch

Waschen: WM-Anschluss im Hauswirtschaftsraum

Schlafzimmer/Wohnzimmer: mit Laminat ausgestattet

Küche: separate Küche – Zugang zum Balkon

Sonstiges: Keller, Balkon, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum, Abstellraum auf halber Treppe

GRUNDRISS

LAGE

Das Objekt befindet sich im Zentrum von Delitzsch. Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zu Behörden, Schulen,
Kitas, kulturellen Einrichtungen, Geschäfte des täglichen Bedarfs und medzinische Einrichtungen.

Die Kleinstadt mit ca. 27.500 Einwohnern ist optimal an Bundesautobahn, Bundes- und Landesstraßen angebunden um Großstädte wie z.B. Leipzig oder Halle/Saale schnell zu erreichen.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-27
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-381
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen