> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Küche
    Küche
  • Balkon
    Balkon
  • Kinderzimmer
    Kinderzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Flur
    Flur
  • WC
    WC

Traumhafte 4-Raum-Wohnung in der Südvorstadt

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Etagenwohnung
Zimmer 4
Wohnfläche 91,73m²
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 19.10.2018
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse ja
Personenaufzug ja
Kosten  
Kaltmiete 859 €
Nebenkosten + 2 MM
Heizkosten + 859 €
Gesamtmiete 1044
Bausubstanz  
Objektzustand Neuwertig
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

BAD:
Bad mit Wanne, Toilette, Waschtisch und Handtuchheizkörper

WOHNZIMMER:
hochwertiges Laminat in Parkettoptik, Zugang zum Balkon, große Fensterfront mit schönem Ausblick

SCHLAFZIMMER:
hochwertiges Laminat in Parkettoptik

KÜCHE:
offene Küche, Fliesen (creme), Fliesenspiegel (60×30 Fliesen)

WASCHEN:
WM-Anschluss im Badezimmer

SONSTIGES:
Fußbodenheizung, Kein Keller – dafür Abstellraum in der Wohnung

LAGE

Das Objekt befindet sich im Süden von Leipzig. Die Karl-Liebknecht-Straße ist nur wenigen Schritten von der August-Bebel-Straße entfernt und bietet zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten. Auch öffentlichen Verkehrsmittel sind schnell zu Fuß erreichbar. In dieser exklusiven Lage am südlichen Stadtring befinden sich mehrere Hochschulen, die Universitätsklinik und das Bundesverwaltungsgericht.

SONSTIGES

Bei den Bildern handelt es sich um Referenzbilder einer baugleichen Wohnung im Objekt (1.OG). Die Ausstattung entspricht dem selben Standard.

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen