> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Abstellkammer
    Abstellkammer
  • Esszimmer
    Esszimmer
  • Küche
    Küche
  • Treppenhaus
    Treppenhaus
  • Treppenhaus
    Treppenhaus

**tolle 2-Raum-Wohnung in perfekter Lage**

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Dachgeschoss
Zimmer 2
Wohnfläche 64,83m²
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 01.12.2018
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller ja
Balkon / Terasse ja
Personenaufzug nein
Kosten  
Kaltmiete 519 €
Nebenkosten + 1038 EUR
Heizkosten + 519 €
Gesamtmiete 659
Bausubstanz  
Objektzustand Gepflegt
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

BODENBELAG:
Laminat im Wohn- und Schlafbereich

BAD:
innenliegendes Bad mit Wanne

KÜCHE:
Ein Vorzimmer als Essbereich mit offener Küche / Zugang zum Balkon

SONSTIGES:
2 Abstellräume (in der Wohnung und außerhalb) und Keller

GRUNDRISS

LAGE

Das Objekt befindet sich in der Nähe des Westplatzes am Leipziger Stadtring. Die Innenstadt ist mit wenigen Schritten erreichbar und bietet Einkaufsmöglichkeiten für jedermann. Vor allem die „Höfe am Brühl“ laden zu ausgiebigen Shoppingtouren und kulinarischen Schlemmereien ein. Auch öffentliche Verkehrsmittel sind schnell zu Fuß erreichbar.

In wenigen Minuten erreicht man die berühmten Leipziger Kneipenmeilen, wie die Karl-Liebknecht-Straße („Karli“) oder das Barfußgässchen. Ruhe und Entspannung finden Sie im nahegelegenen Clara-Zetkin-Park oder bei einer gemütlichen Bootsfahrt auf dem Karl-Heine-Kanal.

SONSTIGES

Bei den Bildern handelt es sich um Referenzbilder einer anderen Wohnung im Objekt. Die Ausstattung entspricht dem selben Standard.

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen