> <
  • Wohn-/Schlafbereich, EBK
    Wohn-/Schlafbereich, EBK
  • REFERENZ - Wohn-/Schlafbereich
    REFERENZ - Wohn-/Schlafbereich
  • REFERNZ - Flur
    REFERNZ - Flur

** Singlewohnung mit Einbauküche im Zentrum-Süd **

Die angebotene Singlewohnung befindet sich im 2. OG eines 1998 erbauten Mehrfamilienhauses. Neben einer Einbauküche verfügt die Wohnung über einen Abstellraum und Außenjalousien.

AUSSTATTUNG

WohnungstypEtagenwohnung
Zimmer1
Wohnfläche36,19m²
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab01.06.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete339 €
Nebenkosten+ 90
Heizkostenin Nebenkosten enthalten
Gesamtmiete429
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

Einbauküche, innenliegendes Bad mit Dusche, Abstellraum, Außenjalousie

GRUNDRISS

LAGE

Das Objekt befindet sich unweit der beliebten Karl-Liebknecht-Straße und bietet somit, in unmittelbarer Nähe, zahlreiche gastronomische und kulinarische Einrichtungen für jedermann. In dieser exklusiven Lage am südlichen Stadtring befinden sich mehrerer Hochschulen, die Universitätsklinik und das Bundesverwaltungsgericht. Das Stadtzentrum erreicht man in nur wenigen Gehminuten.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Bei allen Fotos handelt es sich um Referenzaufnahmen einer ähnlichen Wohnung. Besichtigungstermine sind nach Rücksprache mit den aktuellen Mietern möglich.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen