> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Flur
    Flur
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Bad
    Bad
  • Treppenhaus
    Treppenhaus

**schöne Altbauwohnung mit Einbauküche im Waldstraßenviertel**

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Etagenwohnung
Zimmer 2
Wohnfläche 70m²
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 01.03.2019
Haustiere
Gartenbenutzung ja
Einbauküche nein
Keller ja
Balkon / Terasse nein
Personenaufzug ja
Kosten  
Kaltmiete 629 €
Nebenkosten + 2 MM
Heizkosten + 629 €
Gesamtmiete 799
Bausubstanz  
Objektzustand Gepflegt
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

BODENBELAG:
Parkett im Wohn- und Schlafbereich

BAD:
innenliegendes Bad mit Wanne

KÜCHE:
Einbauküche vorhanden

GRUNDRISS

LAGE

Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße der Jahnallee. Die Innenstadt ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet Einkaufsmöglichkeiten für jedermann. Vor allem die „Höfe am Brühl“ laden zu ausgiebigen Shoppingtouren und kulinarischen Schlemmereien ein. Auch öffentliche Verkehrsmittel sind schnell zu Fuß erreichbar.

Ruhe und Entspannung finden Sie im nahegelegenen Rosental-Park oder bei einer gemütlichen Bootsfahrt auf dem Karl-Heine-Kanal.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrags wird ein Kündigungsverzicht für beide Parteien von 2 Jahren vereinbart.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

Bei den Bildern handelt es sich um Referenzbilder einer baugleichen Wohnung im Objekt. Die Ausstattung entspricht dem selben Standard.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen