> <
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Küche
    Küche
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Grundriss
    Grundriss

**Ruhiges Wohnen** – Gemütliche 2-Raum-Wohnung im Herzen von Delitzsch

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Etagenwohnung
Zimmer 2
Wohnfläche 68m²
Etage 1
Etagenanzahl 3
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 01.11.2017
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse nein
Personenaufzug nein
Kosten  
Kaltmiete 439 €
Nebenkosten + 2 MM
Heizkosten + 439 €
Gesamtmiete 566
Bausubstanz  
Objektzustand Saniert
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

*Ruhige 2-Raum-Wohnung im Stadtkern von Delitzsch*

– Bad: gefliestes Tageslichtbad mit Wanne, WC,
Waschtisch und Waschmaschinen –
anschluss

– Wohnzimmer: gefliester, großzügiger Raum

– Küche: helle, seperate Küche mit Einbauküche

LAGE

Das Objekt befindet sich im Zentrum der Kleinstadt Delitzsch, in der Nähe des Marktplatzes. Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zu Behörden, Schulen,
Kitas, kulturellen und medizinischen Einrichtungen
sowie Geschäfte des täglichen Bedarfs.
Die Kleinstadt mit ca. 27.500 Einwohnern ist optimal an Bundesautobahn, Bundes- und Landesstraßen angebunden um Großstädte wie z.B. Leipzig oder Halle/Saale schnell zu erreichen

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren
ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen