> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Flur
    Flur
  • Flur
    Flur
  • Flur
    Flur
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Flur
    Flur
  • Garten
    Garten
  • Garten
    Garten

**Reihenmittelhaus – in idyllischer Lage am Stadtrand von Delitzsch**

Bei diesem Objekt handelt es sich um ein großzügig geschnittenes Haus mit 2 Schlaf- oder Kinderzimmern im 1. Obergeschoss. Das Tageslichtbad mit Wanne und WC befindet sich im Erdgeschoss.
Außerdem befinden sich das großzügig geschnittene Wohnzimmer, ein weiteres Schlafzimmer, sowie die Küche im EG.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Zimmer4
Wohnfläche98,2m²
Etage
Etagenanzahl2
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
HaustiereKeine Angaben
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
Verkauspreis225000 €
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

– Laminat
– Fliesen
– Terrasse mit Gartenanteil
– Tageslichtbad
– Geräteschuppen
– Stellplatz

LAGE

Delitzsch ist eine große Kreisstadt eingebettet in die Seenlandschaft im Leipziger Norden. Infrastrukturell sehr gut erschlossen sind alle Schulen und Kindereinrichtungen im Ort, Banken, div. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Apotheken. Mit dem Auto oder mit den regelmäßig fahrenden S-Bahnen erreicht man Leipzigs Innenstadt in nur 20 min. Zu den Autobahnen 14 und 9 sowie dem Flughafen Leipzig/Halle fährt man ca. 15 min. Größte Arbeitgeber der Region sind die Kreiswerke Delitzsch, die Unteroffiziersschule des Heeres in Benndorf, die Halloren Schokoladenfabrik, sowie im Nordraum von Leipzig Porsche, BMW und DHL.

SONSTIGES

Haftungsausschluss: Trotz sorgfältiger Bearbeitung von Daten, Bildern und Informationen übernehmen wir keine Haftung für die Richtigkeit der Angaben, ebenso wenig die Lieferfähigkeit des Angebotes bei Vermietung bzw. Verkauf.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen