> <
  • Visualisierung
    Visualisierung
  • Visualisierung
    Visualisierung
  • Objektinformationen
    Objektinformationen

***QUARTIER SIEBENGRÜN – Ihre neue Gewerbeeinheit im Gohliser Norden***

Das alte Stabsgebäude auf dem ehemaligen Militärgelände im Norden von Gohlis erhält mit geschmackvollen Retroelementen eine zeitgemäße Fassade. Hinzu kommen über 130 Stellplätze in der neu errichteten Tiefgarage.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab01.09.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
KaltmieteMietpreis auf Anfrage
Nebenkosten+ 0
Heizkosten+ 0 €
Gesamtmiete0
Bausubstanz 
ObjektzustandErstbezug
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

In den Gewerbeeinheiten im Quartier Siebengrün bleiben keine Wünsche offen. Aufgrund des Neubaus können wir gemeinsam mit Ihnen in der Rohbauphase Ihre neue, ganz individuelle Gewerbeeinheit planen.

GRUNDRISS

LAGE

Im Norden von Gohlis wurde aus einem alten Militärgelände ein urbanes Paradies mit Wohn- und Wasserlandschaft geschaffen. Umgeben von Villen aus der Gründerzeit erinnert hier nichts mehr an eine militärische Einrichtung. Ergänzt durch neue, individuelle Architekturvillen bildet das Areal eine moderne und repräsentative Wohnanlage für ausreichend Zulauf.

SONSTIGES

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-27
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-381
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen