> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht EG rechts
    Hausansicht EG rechts
  • Blick vom Eingang aus
    Blick vom Eingang aus
  • Offener Küchenbereich
    Offener Küchenbereich
  • Hauptfläche
    Hauptfläche
  • Blick zum Eingang
    Blick zum Eingang
  • Dusche/WC Backoffice Bereich
    Dusche/WC Backoffice Bereich
  • Arbeitszimmer
    Arbeitszimmer
  • Fensterblick
    Fensterblick

Perfekt als Spielparadies für Kinder! – Großzügige Gewerbefläche zu vermieten**

Das Objekt befindet sich an der Ecke Lindenstraße / Neue Str. 1 in Zschortau. Die 120 m² große Gewerbefläche besteht aus Verkaufsfläche und Personalbereich und befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Das großzügige Gewerbe ist mit Fliesen ausgelegt und bietet viel Platz für eine individuelle Aufteilung. Die großen Schaufenster lassen die Ladenfläche hell erleuchten.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab26.06.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
KaltmieteMietpreis auf Anfrage
Nebenkosten+ 0
Heizkosten+ 0 €
Gesamtmiete0
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

LAGE

Zschortau ist ein Ortsteil der Gemeinde Rackwitz im Landkreis Nordsachsen. Der Ort befindet sich ca. 12 km nördlich von Leipzig und ca. 6 km südlich von Delitzsch.

In nur wenigen Minuten erreicht man die Autobahn, den Flughafen, die Leipziger Messe sowie das Stadtzentrum Leipzig. Der Bahnhof Zschortau liegt an der ICE-Strecke Leipzig-Berlin.

SONSTIGES

Die Räume werden auf Wunsch des Mieters modern und individuell gestaltet. Für die Planungserstellung und Unterstützung sorgen selbstverständlich wir.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-27
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-381
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen