> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Treppenhaus
    Treppenhaus
  • Tiefgarage
    Tiefgarage
  • Hauseingang
    Hauseingang
  • Hofansicht
    Hofansicht
  • Dachboden
    Dachboden
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Küche
    Küche
  • Balkon
    Balkon
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Abstellraum
    Abstellraum
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Flur
    Flur

**NEU**3-Raum Wohnung mit Balkon – Chemnitz / Zentrum**

Das im Jahre 1998 erbaute sechsgeschossige Mehrfamilienhaus beinhaltet 10 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Das Gebäude ist zudem voll unterkellert. Insgesamt stehen den Mietern 9 Tiefgaragenstellplätze zur Verfügung.

AUSSTATTUNG

WohnungstypEtagenwohnung
Zimmer3
Wohnfläche70,68m²
Etage4
Etagenanzahl6
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab26.06.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungja
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terasseja
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete389 €
Nebenkosten+ 160
Heizkostenin Nebenkosten enthalten
Gesamtmiete549
Bausubstanz 
ObjektzustandGepflegt
HeizungsartZentralheizung
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

Die Wohnungen verfügen teilweise über Balkone. Des weiteren sind die Räume mit Fliesen bzw. Laminatfußboden ausgestattet.

GRUNDRISS

LAGE

Unweit des Chemnitzer Stadtzentrums gelegen bieten sich viele Ausflugsmöglichkeiten, welche zu Fuß erreichbar sind, an. In der näheren Umgebung finden Sie viele Geschäfte für den täglichen Bedarf. Die öffentliche Verkehrsanbindung ist ebenfalls sehr gut.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-27
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-381
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen