> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hof
    Hof
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Küche
    Küche
  • Flur
    Flur
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Gäste-WC
    Gäste-WC
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Flur
    Flur

**NEU** TOP sanierte 3-Raum Wohnung im Herzen von Halle!

In dem im Jahre 1902 erbauten fünfgeschossigen Wohn- und Geschäftsgebäude befinden sich 10 Wohneinheiten. Das Dachgeschoss wird derzeit noch zur Wohnung ausgebaut.

AUSSTATTUNG

WohnungstypEtagenwohnung
Zimmer3
Wohnfläche88,5m²
Etage3
Etagenanzahl4
Gäste WCja
Bezugsfrei ab26.06.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungja
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete749 €
Nebenkosten+ 100
Heizkostenin Nebenkosten enthalten
Gesamtmiete849
Bausubstanz 
ObjektzustandGepflegt
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

Die Wohneinheiten im Objekt wurden äußerst hochwertig saniert, so wurden die Altbauelemente inkl. der Wohnungsinnentüren erhalten, der Stuck aufgearbeitet und die Holzfußböden aufwendig instandgesetzt.

GRUNDRISS

LAGE

Das Objekt liegt inmitten der nördlichen Innenstadt von Halle in sehr guter und gefragter Wohnlage. Insbesondere junge Familien und Studenten schätzen das Wohnumfeld sehr. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-27
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-381
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen