> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Eingang Büro
    Eingang Büro
  • Bürofläche
    Bürofläche
  • Bürofläche
    Bürofläche
  • Küche
    Küche
  • Küche
    Küche

**NEU!!! Praktische Bürolösung für Ihr kleines Unternehmen**

Das im Jahre 1900 erbaute fünfgeschossige Wohn- und Geschäftsgebäude steht mittlerweile unter Denkmalschutz. In den Obergeschossen befinden sich 12 Wohneinheiten, sowie im Erdgeschosss 3 Gewerbeeinheiten.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Wohnfläche62,4m²
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete375 €
Nebenkosten+
Heizkosten+ €
Gesamtmiete
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

LAGE

Der Kassberg ist der bevölkerungsreichste Stadtteil von Chemnitz und zählt zu den größten Gründerzeit- und Jugendstilvierteln Deutschlands. Westlich des Stadtzentrums Chemnitz sind alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs mühelos zu Fuß erreichbar.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Gewerbeeinheit zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen