> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Beispiel Flur
    Beispiel Flur
  • Beispiel Wohnzimmer
    Beispiel Wohnzimmer
  • Beispiel Bad
    Beispiel Bad
  • Balkon
    Balkon
  • Hof
    Hof
  • Hofansicht
    Hofansicht
  • Lage
    Lage
  • Lage
    Lage

NEU! Kapitalanleger AUFGEPASST! Eigentumswohnungen im Leipziger Süden!

JETZT ANLEGEN!
Ihre Kapitalanlage im Leipziger Süden…

In der Ernestistraße bieten wir derzeit 30 Wohnungen aus unserem Bestand zum Verkauf an. Die Wohnanlage im Leipziger Süden zieht sich über 4 Eingänge und bietet somit genügend Auswahlmöglichkeiten, dass eine attraktive Wohnung mit hoher Vermarktungschance für Sie dabei ist.

AUSSTATTUNG

WohnungstypErdgeschosswohnung
Zimmer1
Wohnfläche23,3m²
Etage0
Etagenanzahl4
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungja
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terassenein
Personenaufzugja
Kosten 
Verkaufspreis51300 €
Bausubstanz 
ObjektzustandSaniert
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

Die Wohnungen sind in den vergangenen Jahren teilweise saniert wurden, sodass Sie nun in den bereits sanierten Wohnungen eine moderne und sofort vermietbare Ausstattung vorfinden. Der alte Teppichbodenbelag wurde gegen ein optisch sehr aufwertendes Laminat ersetzt. Die Badezimmer wurden teilweise neu gefließt und besitzen bis auf die 1-Raum-Wohnungen alle eine Badewanne. Weitere Inforamtionen zu den Ausstattungen zeigen wir Ihnen gerne vor Ort.

Wohnungsgrößen : von 23m² bis 84m²
Räume : von 1 bis 3 Raum Wohnungen

GRUNDRISS

LAGE

Die Ernestistraße befindet sich in einer ruhigen Wohngegend der Südvorstadt im Stadtteil Connewitz. Die sehr gute Anbindung zur B2 macht dieses Objekt in Sachen Infrastruktur sehr attraktiv.

SONSTIGES

Wichtige Infomationen für Kaufinteressenten:

Auf Anfrage lassen wir Ihnen auch gern die Etagengrundrisse der einzelnen Wohnhäuser zukommen. Ebenso bieten wir Ihnen den Kauf im Paket von mehreren Wohnungen zu attraktiven Konditionen an.

Insgesamt werden 30 Wohnungen und 38 Tiefgaragenstellplätze zum Verkauf angeboten.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen