> <
  • Visualisierung
    Visualisierung
  • Visualisierung
    Visualisierung
  • Beispielbild
    Beispielbild
  • Beispielbild
    Beispielbild
  • Beispielbild
    Beispielbild

**NEU!!! Individuelle Gestaltung Ihrer Gewerbeeinheit // Zentrum-West**

Im Neubauprojekt in der Friedrich-Ebert-Straße 14/16 befinden sich auf Erdgeschossebene 5 Gewerbeeinheiten in denen wir Ihre ganz individuelle Gewerbeeinheit gestalten können.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Wohnfläche111,53m²
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugja
Kosten 
Kaltmiete1673 €
Nebenkosten+
Heizkosten+ €
Gesamtmiete
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

GRUNDRISS

LAGE

Das Gewerbe profitiert vor allem von seiner günstigen und exklusiven Lage unmittelbar neben der Innenstadt. Dadurch ist das Stadtzentrum durch die naheliegenden Verkehrsanbindungen in nur wenigen Minuten erreichbar.

SONSTIGES

Für die Raum- und Bauplanung stehen wir Ihnen gern zur Verfügung. In der Planungsphase gehen wir ebenso gemeinsam mit Ihnen die gewünschten Aussttattungsdetails Ihrer Gewerbefläche durch. Auch in der Mietvertragserstellung sind wir flexibel und kooperativ. Das komplette After-Sales-Management wird durch unsere hausinterne Verwaltung abgedeckt, so dass Sie die komplette Betreuung aus einer Hand bekommen würden.

weitere Gewerbeeinheiten im Objekt:

Friedrich-Ebert-Str. 16: Einheit 1 mit ca. 120 m²
Friedrich-Ebert-Str. 16: Einheit 2 mit ca. 87 m²
Friedrich-Ebert-Str. 14: Einheit 2 mit ca. 78 m²
Friedrich-Ebert-Str. 14: Einheit 3 mit ca. 120 m²

Weitere Informationen und Bilder erhalten Sie gerne in einem persönlichen Beratungsgespräch.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen