> <
  • Garten
    Garten
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Flur
    Flur
  • Flur
    Flur
  • Treppenhaus
    Treppenhaus
  • Arbeitszimmer
    Arbeitszimmer
  • Arbeitszimmer
    Arbeitszimmer
  • Arbeitszimmer
    Arbeitszimmer
  • Gäste-WC
    Gäste-WC
  • Gäste-WC
    Gäste-WC
  • Eingang
    Eingang

***NEU!!! Gemütliche Gewerbeeinheit für Ihre kleine Firma***

Die Wohn- und Gewerbeeinheiten im Objekt wurden äußerst hochwertig saniert und ausgestattet, sämtliche Stuckelemente in den Objekten und Wohneinheiten wurden erhalten und fachgerecht wiederhergstellt. Die Innenhöfe in der Händelstraße verfügen zudem über einen sehr gepflegten und begrünten Innenhof.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Wohnfläche37,62m²
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete380 €
Nebenkosten+
Heizkosten+ €
Gesamtmiete
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

GRUNDRISS

LAGE

Das Giebichenstein-Viertel befindet sich nördlich der Innenstadt und gilt als sehr beliebtes Wohngebiet. In den angrenzenden Villen befinden sich weitere Gewerbekomplexe, welche vorwiegend als Büroeinheiten genutzt werden. Durch die zentrumsnahe Lage lassen sich viele Einrichtungen des täglichen Bedarfs fußläufig in wenigen Minuten erreichen.

SONSTIGES

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen