> <
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Balkon
    Balkon
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Küche
    Küche
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Hausansicht
    Hausansicht

**Moderne 2-R-Whg. im Leipziger Zentrum**

AUSSTATTUNG

WohnungstypEtagenwohnung
Zimmer2
Wohnfläche58,07m²
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terasseja
Personenaufzugja
Kosten 
Kaltmiete569 €
Nebenkosten+ 128
Heizkostenin Nebenkosten enthalten
Gesamtmiete697
Bausubstanz 
ObjektzustandNeuwertig
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

Bad: modernes innenliegendes Bad mit Wanne, Fußbodenheizung und Handtuchheizkörper

Wohnzimmer: heller Raum mit Laminat (nussbaum), Außenjalousie, offene Küche, Zugang zum Balkon

Schlafzimmer: mit Laminat und Außenjalousie ausgestattet – Bitte beachten Sie, dass der Raum ca. 10 m² groß ist.

Sonstiges: Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung

LAGE

Das Objekt befindet sich in der Nähe des Westplatzes am Leipziger Stadtring. Die Innenstadt ist fußläufig zu erreichen und bietet Einkaufsmöglichkeiten für jedermann. Vor allem die „Höfe am Brühl“ laden zu ausgiebigen Shoppingtouren und kulinarischen Schlemmereien ein. Auch öffentliche Verkehrsmittel sind schnell zu Fuß erreichbar.

In wenigen Minuten erreicht man die berühmten Leipziger Kneipenmeilen, wie die Karl-Liebknecht-Straße („Karli“) oder das Barfußgässchen. Ruhe und Entspannung finden Sie im nahegelegenen Clara-Zetkin-Park oder bei einer gemütlichen Bootsfahrt auf dem Karl-Heine-Kanal.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Bildern um Referenzfotos aus einer baugleichen Wohnung handelt.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen