> <
  • Wohn-/Schlafzimmer
    Wohn-/Schlafzimmer
  • Wohn-/Schlafzimmer
    Wohn-/Schlafzimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Vorderhaus Straßenansicht
    Vorderhaus Straßenansicht
  • Hinterhaus
    Hinterhaus
  • Vorderhaus Hofansicht
    Vorderhaus Hofansicht
  • Hinterhaus
    Hinterhaus

**Klein aber fein! – gemütliche 1-R-Whg. AB SOFORT**

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Dachgeschoss
Zimmer 1
Wohnfläche 30,23m²
Etage 2
Etagenanzahl 2
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 10.12.2018
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller ja
Balkon / Terasse nein
Personenaufzug nein
Kosten  
Kaltmiete 257 €
Nebenkosten + 514,00 EUR
Heizkosten + 257 €
Gesamtmiete 329
Bausubstanz  
Objektzustand Gepflegt
Heizungsart Zentralheizung
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus.

– Laminat im Wohn- und Schlafraum
– Fliesen in Küche und Bad
– TageslichtBad mit Badewanne

LAGE

Das Objekt befindet sich in der Wittenbergerstr. 71 in Leipzig-Eutritzsch. Das Zentrum ist nur wenige Minuten entfernt. Eutritzsch bietet viele Einkaufsmöglichkeiten sowie gastronomische Einrichtungen für jedermann. Auch öffentliche Verkehrsmittel sind schnell zu Fuß erreichbar.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen