> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Beispiel Ausbau Gewerbe
    Beispiel Ausbau Gewerbe
  • Beispiel Ausbau Gewerbe
    Beispiel Ausbau Gewerbe
  • Beispiel Ausbau Gewerbe
    Beispiel Ausbau Gewerbe
  • Beispiel Ausbau Gewerbe
    Beispiel Ausbau Gewerbe

**Gewerbeeinheit zum selbst gestalten! Im Zentrum – Süd**

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Keine Angabe
Wohnfläche 71,74m²
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 10.12.2018
Haustiere Keine Angaben
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse nein
Personenaufzug ja
Kosten  
Kaltmiete 860 €
Nebenkosten +
Heizkosten + 860 €
Gesamtmiete
Bausubstanz  
Objektzustand keine Angabe
Heizungsart Zentralheizung
Wesentliche Energieträger keine Angabe

LAGE

Die Gewerbeeinheit, in der Hohe Straße, liegt im Stadtteil „Zentrum Süd“.
Dort befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und auch gastronomische und kulinarische Einrichtungen für jedermann.
In nur wenigen Gehminuten erreicht man zudem die Leipziger Uniklinik, aber auch Cafés und zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe.
Es profitiert vor allem von seiner günstigen und exklusiven Lage unmittelbar neben der Innenstadt. Dadurch ist das Stadtzentrum durch die naheliegenden Verkehrsanbindungen in nur wenigen Minuten erreichbar.

SONSTIGES

Speziell auf Ihre Anforderungen können wir die Gewerbeflächen baulich planen und anpassen. Auch in der Mietvertragserstellung sind wir flexibel und kooperativ. Das komplette After-Sales-Management wird durch unsere hausinterne Verwaltung abgedeckt, so dass Sie die komplette Betreuung aus einer Hand bekommen würden.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen