** Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Neulindenau **

Das Objekt ist sehr gepflegt und befindet sich in einer guten und aufstrebenden Lage unweit des Lindenauer-Hafens. Es ist komplett unterkellert und verfügt über eine eigene Tiefgarage.

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Etagenwohnung
Zimmer 2
Wohnfläche 69,82m²
Etage 3
Etagenanzahl 5
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 10.12.2018
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse ja
Personenaufzug ja
Kosten  
Kaltmiete 469 €
Nebenkosten + 938,00
Heizkosten + 469 €
Gesamtmiete 620
Bausubstanz  
Objektzustand Gepflegt
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

Badezimmer: gefliest, mit Dusche und Handtuchheizkörper

Wohnzimmer: PVC-Boden

Küche: separater Raum, gefliest

Schlafzimmer: PVC-Boden

LAGE

Das Objekt befindet sich im schönen, attraktiven Neulindenau (Leipziger-Westen). Es liegt ca. 4,5 km westlich vom Statdzentrum entfernt, mit hervorragender Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz. In unmittelbarer Nähe findet man Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sowie Arztpraxen.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen