> <
  • Ausblick
    Ausblick
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Küche
    Küche
  • Kinderzimmer
    Kinderzimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Flur
    Flur
  • Hausansicht
    Hausansicht

**gemütliche 3-Raum-Wohnung mit kleiner Idylle**

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Etagenwohnung
Zimmer 3
Wohnfläche 70,59m²
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 10.12.2018
Haustiere
Gartenbenutzung ja
Einbauküche nein
Keller ja
Balkon / Terasse nein
Personenaufzug nein
Kosten  
Kaltmiete 389 €
Nebenkosten + 778,00 EUR
Heizkosten + 389 €
Gesamtmiete 531
Bausubstanz  
Objektzustand Saniert
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

Bad: Bad mit Fenster und Badewanne

Wohn-/Schlaf-/Kinderzimmer: großzügig geschnitten, Laminat

Küche: gefliest, Fliesenspiegel

Sonstiges: ein Gartenabteil, Keller

LAGE

Das Objekt befindet sich in Nähe des Marktplatzes. Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zu Behörden, Schulen,
Kitas, kulturellen Einrichtungen, Geschäfte des täglichen Bedarfs und medzinische Einrichtungen.

Die Kleinstadt mit ca. 27.500 Einwohnern ist optimal an Bundesautobahn, Bundes- und Landesstraßen angebunden um Großstädte wie z.B. Leipzig oder Halle/Saale schnell zu erreichen.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen