***Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück – in ruhiger Lage***

Wunderschönes Einfamilienhaus mit Carport und Geräteschuppen in ausgezeichneter Lage.
Das Objekt befindet sich nur wenige Minuten vom Leipziger Zentrum und vom „Neuseenland“ entfernt.
Das Haus wurde 2015 errichtet und befindet sich in einem Top-Zustand.

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Keine Angabe
Zimmer 4
Wohnfläche 138m²
Etage
Etagenanzahl 2
Gäste WC ja
Bezugsfrei ab 10.12.2018
Haustiere Keine Angaben
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse nein
Personenaufzug nein
Kosten  
Verkauspreis 600000 €
Bausubstanz  
Objektzustand keine Angabe
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

1. Das EFH wurde nach den Prinzipien der Massivbauweise errichtet. (Ytong 6 – Kalksandstein)
2. Wohnzimmer: PVC-Design Belag – braun in Holoptik, Kamin
3. Küche: PVC-Design Belag – braun in Holoptik, EBK (Siemens-SGeräte)
4. Badezimmer: gefliestes Tageslichtbad mit Doppelwaschtisch, Eckbadewanne, seperater Dusche (Regenwalddusche)
5. Gäste-Bad:gefliestes Tageslichtbad mit Dusche, WC und Handtuchheizkörper
6. Schlafzimmer : Teppich beige
7. Kinderzimmer: Teppich grün
8. Das Haus ist mit Fußbodenheitzung und Außenjalousien ausgestattet.

LAGE

Das Objekt befindet sich in Liebertwolkwitz, einem kleinen Stadtteil von Leipzig südöstlich vom Stadtzentrum entfernt. Sein ländlicher Charme und die sehr gute Infrastruktur machen diesen Stadtteil sehr beliebt. In Liebertwolkwitz befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und soz. Einrichtungen welche alle fußläufig in kurzer Zeit erreichbar sind. Der Stadtteil ist mit einer Buslinie (Linie 75), DB und an die BAB A38 öffentlich angeschlossen. Bis ins Leipziger Stadtzentrum sind es ca. 15 Minuten mit dem PKW über die Pragerstraße.

SONSTIGES

1. großer Garten mit Spielplatz und Carport (Geräteschuppen)
2. Heuzungsart: Erdwärme
3. biologische Kläranlage im Garten
4. Telekomanschluss für Internet/Telefon vorhanden

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen