> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • IMG_3592
    Carport
  • IMG_3594
    Garten
  • IMG_3595
    Garten
  • IMG_3599
    Wohnzimmer
  • Küche
    Küche
  • IMG_3601
    Küche
  • IMG_3602
    Küche
  • IMG_3604
    Flur
  • IMG_3605
    Gäste-WC
  • IMG_3608
    Badezimmer
  • IMG_3609
    Badezimmer
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Kinderzimmer
    Kinderzimmer

***Einfamilienhaus mit großem Grundstück***

Wunderschönes Einfamilienhaus in ausgezeichneter Wohnlage, nur wenige Minuten vom Leipziger Zentrum entfernt. Das Haus wurde vor drei Jahren errichtet und ist in einem sehr guten Zustand.

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Keine Angabe
Zimmer 4
Wohnfläche 138m²
Etage
Etagenanzahl 2
Gäste WC ja
Bezugsfrei ab 10.12.2018
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse nein
Personenaufzug nein
Kosten  
Kaltmiete 1499 €
Nebenkosten + 4.000,- EUR
Heizkosten + 1499 €
Gesamtmiete 1799
Bausubstanz  
Objektzustand Neuwertig
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

1. Das EFH ist in massiver Bauweise errichtet (Ytong 6 Kalksandstein)
3. Wohnzimmer: PVC Design Belag braun in Holzoptik, Kamin
4. Küche: PVC Design Belag braun in Holzoptik, EBK mit Siemens Geräten (ist in der Kaltmiete bereits verrechnet)
5. Badezimmer sind gefliest
6. Schlafzimmer: Teppich beige
7. Kinderzimmer: Teppich grün
8. Bewegungsmelder am Hauseingang
9. Fußbodenheizung im kompletten Haus
10. Gäste – WC mit Dusche
11. Master – WC mit Dusche und Wanne

LAGE

Liebertwolkwitz

SONSTIGES

1. Großer Garten mit Spielplatz, Carport und Gartenzubehör (Rasenmäher etc.)
2. Optional kann das Haus (bis auf das Kinderzimmer) gegen einen kleinen Aufpreis auch möbliert angemietet werden.
3. Terrasse ist noch nicht fertig errichtet, diese kann nach den Wünschen der Mieter gestaltet werden. Die Kosten trägt die Vermieterin
4. Heizung: Erdwärme
5. Biologische Kläranlage im Garten
6. Telekomanschluss für Internet/Telefon vorhanden

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen