> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Beispiel Schlafbereich
    Beispiel Schlafbereich
  • Beispiel Flur
    Beispiel Flur
  • Beispiel Bad
    Beispiel Bad
  • Beispiel Wohnbereich
    Beispiel Wohnbereich
  • Beispiel Küche
    Beispiel Küche
  • Ausblick Garten Innenhof
    Ausblick Garten Innenhof

**Dachgeschoss** 2-Raum-Wohnung in Zentrumsnähe**

AUSSTATTUNG

WohnungstypDachgeschoss
Zimmer2
Wohnfläche61,9m²
Etage3
Etagenanzahl3
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab01.08.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terasseja
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete339 €
Nebenkosten+ 151
Heizkostenin Nebenkosten enthalten
Gesamtmiete490
Bausubstanz 
ObjektzustandGepflegt
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

AUSSTATTUNG

Bad: Bad mit Fenster und Badewanne

WZ/Schlafzimmer: großzügig geschnitten

Küche: gefliest, Fliesenspiegel

Sonstiges: Balkon

LAGE

Das Objekt befindet sich in Nähe des Marktplatzes. Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zu Behörden, Schulen,
Kitas, kulturellen Einrichtungen, Geschäfte des täglichen Bedarfs und medzinische Einrichtungen.

Die Kleinstadt mit ca. 27.500 Einwohnern ist optimal an Bundesautobahn, Bundes- und Landesstraßen angebunden um Großstädte wie z.B. Leipzig oder Halle/Saale schnell zu erreichen.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Bildern um Referenzfotos aus einer ähnlichen Wohnung im Haus handelt.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-27
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-381
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen