> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Referenzfoto
    Referenzfoto
  • Referenzfoto
    Referenzfoto
  • Referenzfoto
    Referenzfoto

**charmante Bürofläche im Stadtteil Zentrum – Ost zu vermieten**

Der Gewerberaum befindet sich momentan im Rohbau.

Weitere Gewerbeflächen zwischen ca. 58 – 111 m² sind ebenfalls im Objekt verfügbar.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Wohnfläche81,1m²
Etage
Etagenanzahl1.OG
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellernein
Balkon / Terassenein
Personenaufzugja
Kosten 
Kaltmiete1217 €
Nebenkosten+
Heizkosten+ €
Gesamtmiete
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

LAGE

Das Gewerbe profitiert vor allem von seiner günstigen und exklusiven Lage unmittelbar neben der Innenstadt. Dadurch ist das Stadtzentrum durch die naheliegenden Verkehrsanbindungen in nur wenigen Minuten erreichbar.

SONSTIGES

Speziell auf Ihre Anforderungen können wir die Gewerbeflächen baulich planen und anpassen. Auch in der Mietvertragserstellung sind wir flexibel und kooperativ. Das komplette After-Sales-Management wird durch unsere hausinterne Verwaltung abgedeckt, so dass Sie die komplette Betreuung aus einer Hand bekommen würden.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen