> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Kinderzimmer
    Kinderzimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer
  • Flur
    Flur
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Esszimmer/Wohnzimmer
    Esszimmer/Wohnzimmer
  • Esszimmer/Wohnzimmer
    Esszimmer/Wohnzimmer
  • Küche
    Küche
  • Küche
    Küche

**AB SOFORT! – gemütliche 2,5-Raum-Wohnung**

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Etagenwohnung
Zimmer 2.5
Wohnfläche 52,69m²
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 10.12.2018
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse ja
Personenaufzug nein
Kosten  
Kaltmiete 519 €
Nebenkosten + 1038,00 EUR
Heizkosten + 519 €
Gesamtmiete 625
Bausubstanz  
Objektzustand Saniert
Heizungsart Zentralheizung
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

Bad: modernes innenliegendes Bad mit Wanne, WM-Anschluss und Handtuchheizkörper
WZ: heller Raum mit Laminat (nussbaum), offene Küche, Zugang zum Balkon
Schlafzimmer ist mit Laminat ausgestattet, Zugang vom Flur
Sonstiges: Balkon, Abstellkammer auf halber Treppe, offene Küche

LAGE

Das Objekt befindet sich direkt am Westplatz. Die Innenstadt ist nur wenige Minuten entfernt und bietet Einkaufsmöglichkeiten sowie gastronomische Einrichtungen für jedermann. Auch öffenliche Verkehrsmittel sind schnell zu Fuß erreichbar.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrags wird ein Kündigungsverzicht für beide Parteien von 2 Jahren vereinbart.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen