> <
  • Balkon
    Balkon
  • Treppenhaus
    Treppenhaus
  • Eingangsbereich / Flur
    Eingangsbereich / Flur
  • Schlafzimmer
    Schlafzimmer
  • Arbeits-/Gästezimmer
    Arbeits-/Gästezimmer
  • Kinderzimmer
    Kinderzimmer
  • Wohnzimmer
    Wohnzimmer
  • Badezimmer
    Badezimmer

*** 3-Raum-Wohnung mit Balkon – Südvorstadt ***

AUSSTATTUNG

Wohnungstyp Etagenwohnung
Zimmer 3.5
Wohnfläche 96,1m²
Etage 3
Etagenanzahl 4
Gäste WC nein
Bezugsfrei ab 01.12.2018
Haustiere
Gartenbenutzung nein
Einbauküche nein
Keller nein
Balkon / Terasse ja
Personenaufzug nein
Kosten  
Kaltmiete 759 €
Nebenkosten + 1518,00
Heizkosten + 759 €
Gesamtmiete 959
Bausubstanz  
Objektzustand keine Angabe
Heizungsart keine Angabe
Wesentliche Energieträger keine Angabe

AUSSTATTUNG

– Laminat in allen Wohn- und Schlafräumen
– Fliesen in Küche und Bad
– Bad mit Badewanne und Fenster
– Waschmaschinenanschluss in der Wohnung
– Balkon

LAGE

Das Objekt befindet sich im Süden von Leipzig. Die Karl-Liebknecht-Straße ist nur wenige Schritte entfernt und bietet Einkaufsmöglichkeiten sowie gastronomische Einrichtungen für jedermann. Auch öffentliche Verkehrsmittel sind schnell zu Fuß erreichbar.

SONSTIGES

Bei Abschluss eines Mietvertrages wird zwischen beiden Parteien ein Kündigungsausschluss von 2 Jahren vereinbart. Der Vermieter räumt dem Mieter die Option ein, jederzeit einen Nachmieter für die Wohnung zu finden.

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail: julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355-855-20
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail: tino.krause@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-41
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail: carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-42
Mobil: -
Fax: 0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail: daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon: 0341/ 355 855-20
Mobil: -
Fax: 0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail: jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 392
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail: kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail: julia.haller@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 391
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail: stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855 - 10
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail: patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon: 0341/355 855-397
Mobil: -
Fax: 0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen