> <
  • Flur
    Flur
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Eingang und Zufahrt Tiefgarage
    Eingang und Zufahrt Tiefgarage
  • Hausflur mit Bürozugang
    Hausflur mit Bürozugang
  • Treppenhaus
    Treppenhaus
  • Beispiel Büro
    Beispiel Büro
  • Küche mit Anschlüssen
    Küche mit Anschlüssen
  • Beispiel Großraumbüro
    Beispiel Großraumbüro

1.Monat KALTMIETFREI ! NEU!!!*** Ihr neues Büro im Leipziger Westen

Das Objekt ist sehr gepflegt und befindet sich in einer guten und aufstrebenden Lage unweit des Lindenauer-Hafens. Das Objekt ist komplett unterkellert und verfügt über eine eigene Tiefgarage, sowie ein barrierefreien Zugang von der Straße aus.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Wohnfläche173m²
Etage
Etagenanzahl1.OG
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab26.06.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terassenein
Personenaufzugja
Kosten 
KaltmieteMietpreis auf Anfrage
Nebenkosten+
Heizkosten+ €
Gesamtmiete
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

LAGE

Das Objekt befindet sich im schönen, attraktiven Neulindenau (Leipziger-Westen). Es liegt ca. 4,5 km westlich vom Statdzentrum entfernt, mit hervorragender Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz. In unmittelbarer Nähe findet man Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sowie Arztpraxen. In unmittelbarer Nähe befindet sich die Hauptverkehrsader mit der Lützner Straße, welche das Stadtzentrum und die Ortsteile Lindenau und Plagwitz verbinden.

SONSTIGES

Der Grundriss kann durch zwischenzeitliche bauliche Veränderungen abweichen.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-27
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-381
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen