> <
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Hausansicht
    Hausansicht
  • Luftaufnahme
    Luftaufnahme
  • Arbeitszimmer
    Arbeitszimmer
  • Eingangsbereich
    Eingangsbereich
  • Treppenhaus
    Treppenhaus
  • Arbeitszimmer
    Arbeitszimmer
  • Empfangszimmer
    Empfangszimmer
  • Arbeitszimmer
    Arbeitszimmer

**1.Monat KALTMIETFREI! Exklusive Dachgeschoss-Büroräume in Kaßberg/Chemnitz**

Das voll unterkellerte, viergeschossige Geschäftshaus wurde um 1900 auf einem großzügigen Grundstück erbaut. Insgesamt 4 Gewerbeeinheiten verteilen sich auf die 4 Etagen, sodass Sie Ihre ganz eigene Büroetage beziehen würden. Im Hinterhof befinden sich zudem insegsamt 19 Stellplätze.

AUSSTATTUNG

WohnungstypKeine Angabe
Wohnfläche139m²
Gäste WCnein
Bezugsfrei ab20.05.2019
Haustiereja
Gartenbenutzungnein
Einbauküchenein
Kellerja
Balkon / Terassenein
Personenaufzugnein
Kosten 
Kaltmiete999 €
Nebenkosten+
Heizkosten+ €
Gesamtmiete
Bausubstanz 
Objektzustandkeine Angabe
Heizungsartkeine Angabe
Wesentliche Energieträgerkeine Angabe

GRUNDRISS

LAGE

Der Kassberg ist seit Februar 1991 als Flächendenkmal geschützt, darin eingeschlossen ca. 480 Bauwerke des Historismus, des Jugendstils und der Neuen Sachlichkeit. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind mühelos fußläufig erreichbar.

SONSTIGES

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.

ANSPRECHPARTNER

Frau Julia Dietze
Mail:julia.dietze@immvestwolf.de
Telefon:0341/355-855-20
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Tino Krause
Mail:tino.krause@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-41
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Carolin Dowidat
Mail:carolin.dowidat@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-42
Mobil:-
Fax:0341/355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Daniela Richter
Mail:daniela.richter@immvestwolf.de
Telefon:0341/ 355 855-20
Mobil:-
Fax:0341/ 355-855-11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Jonas Stickel
Mail:jonas.stickel@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 392
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Kawanny Silva de Souza
Mail:kawanny.silva-de-souza@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Julia Haller
Mail:julia.haller@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 391
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Frau Stefanie Gohla
Mail:stefanie.gohla@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855 - 10
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen
Herr Patrick Lehmann
Mail:patrick.lehmann@immvestwolf.de
Telefon:0341/355 855-397
Mobil:-
Fax:0341/355 855 - 11
Elsterstraße 26
04109 Leipzig
Anfrage stellen